Цикл лекций о культуре Японии в Новосибирском краеведческом музее
Друзья, в рамках выставки «Музей и коллекции. Япония» в Новосибирском краеведческом музее специалисты центра «Сибирь-Хоккайдо» проведут цикл лекций о культуре Японии 
Лекция «Кимоно: традиционная одежда в культуре Японии»
16 октября в 18:30
6 ноября в 18:30
Начальник отдела побратимских мероприятий «Сибирь-Хоккайдо» Бокова Дарья расскажет об истории, видах и составляющих традиционного японского костюма, а также поведает о скрытых смыслах орнаментов, которые гости Музея могут наблюдать на выставочных экспонатах.
Лекция «Японская письменность и искусство каллиграфии»
23 октября в 18:30
Ведущий методист Центра Берлизова Татьяна познакомит посетителей выставки с историей и особенностями японского письма и расскажет об истоках и стилях каллиграфии.
Лекция «Чайная культура в Японии»
30 октября в 18:30
На лекции участники познакомятся с историей, философией и особенностями японской чайной церемонии. Спикер: Берлизова Татьяна.
Запись не требуется, однако количество мест для сидения ограничено. Посещение лекций включено в стоимость входного билета на выставку.


